Получить консультацию

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все ваши вопросы

Ваш запрос был успешно отправлен!

Соль пищевая (поваренная соль, хлорид натрия, хлористый натрий)

Нет в наличии
3 грн/кг
Сумма: 0 грн
Отзывов: 0

количество:

Доступные варианты

* Вид заказа:

Быстрая доставка

Гарантия

Профессионализм и развитие

Сертификаты качества

Работа с клиентом

Результативность

Название продукции: Соль
Кас № 7647-14-5
Производитель: Украина
Классификация: пищ

Синонимы: хлорид натрия, соль поваренная

Соль пищевая, которую также называют поваренной солью, хлористым натрием или хлоридом натрия - белое вещество минерального происхождения, состоящее из кристаллов, растворимое в воде, употребляемое в пищу в качестве специи с далекой древности. Поваренная соль содержит 61% хлора и 39% натрия. Обычно получаемая из природных источников пищевая соль включает примеси минеральных веществ, придающих продукту серый или другие оттенки.

Норматив

Нерастворимые частицы

Влажность

NaCL

Ca

0.34%

Mg

0.03%

SO4

0.8%

0.012%

FE2O3

0.0021%

Производство соли пищевой может осуществляться несколькими технологическими методами:

• Добыча самосадочной (озерной) соли, скапливающейся на дне озер пластами. Этот способ получения хлорида натрия наиболее распространен в странах СНГ.
  • Добыча из пластов каменной соли, образовавшихся в толще земли, с применением горного способа.
  • Получение садочной соли, растворенной в воде озер, лиманов, методом выпаривания или вымораживания.
  • Выпаривание выварочной соли, находящейся в подземных рассолах.

По качеству соль может относиться к одному из следующих сортов: экстра, высший, первый, второй. По величине кристаллов различают помолы с нумерацией от №1 до №3.

Применение поваренной соли:

• Химическая очистка воды, поступающей из котельной в теплосеть;
  • В пищевой промышленности для засолки и консервации продуктов, для хранения кормов в животноводстве;
  • При изготовлении моющих средств, соды, хлора, едкого натра, соляной кислоты;
  • Для окрашивания материалов, изготовления мыла, устранения обледенения дорог.

Примерно 50% получаемой соли применяется пищевой промышленностью, 40% - для технического предназначения, около 10% - входит в состав кормов для животных. Соль пищевая не является токсичным, пожаро- или взрывоопасным веществом. При контакте с кожными покровами, не имеющими повреждений, полностью безвредна, при соприкосновении с ранами снижает скорость их заживания.

Для упаковки поваренной соли используются мешки из полиэтилена и полипропилена вместимостью не более 50 кг, специальные одноразовые контейнеры емкостью 900-1000 кг. Перевозка производится в крытых, сухих, чистых транспортных средствах. Хранение продукта в специальных двухслойных пачках, контейнерах и бумажных мешках, имеющих полиэтиленовый вкладыш - 2 года, при отсутствии вкладыша или внутреннего бумажного пакета - 1 год. Для хранения не содержащей добавок соли с поддержанием необходимых температурно-влажностных условий установлен гарантийный срок 5 лет.

Купить соль пищевую по доступной цене можно в компании "DS&F". Поставка продукции производится со склада в Харькове в оговоренные сроки на условиях, выгодных для покупателя.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка:

Создание и реклама сайта - Empire Marketing.com.ua

Заказать быстро
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

*Имя
*Номер телефона