Получить консультацию

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все ваши вопросы

Ваш запрос был успешно отправлен!

Сульфат натрия, сернокислый натрий

Нет в наличии
14 грн/кг
Сумма: 0 грн
Отзывов: 0

количество:

Доступные варианты

* Вид заказа:

Быстрая доставка

Гарантия

Профессионализм и развитие

Сертификаты качества

Работа с клиентом

Результативность

Сульфат натрия или сернокислый натрий - вещество в виде бесцветных кристаллов или белого порошка (возможен сероватый оттенок). Природные отложения безводного сульфата натрия представляют собой минерал тенардит, с водой он образует кристаллогидрат мирабилит, также известный как глауберова соль. Он растворяется в воде, отличается слабой гигроскопичностью, для него не характерно слеживание. При температуре ниже 32°С происходит кристаллизация сернокислого натрия, при более высоких температурах он устойчиво сохраняет безводную форму.

Производство сульфата натрия основано на нескольких методах:

• На реакции серной кислоты и едкого натра или солей натрия в "сульфатной" печи, температура в которой поддерживается на уровне 500-550°C с получением дополнительно хлороводорода.
  • Получение из природного сырья.
  • При изготовлении хромпика в качестве отхода.

Различают две марки сульфата натрия: А (промышленный метод получения), Б (добыча природных залежей). Марка А дополнительно включает три сорта (высший, первый, второй), первые два сорта используются во многих отраслях промышленности, второй сорт А и марка Б применяются только в производстве стекла.

Норматив

Испытание

Массовая доля основного вещества, %, не менее

99,1

Cl, %

Вещества нерастворимые в воде, %

Fe, %

Ca+Mg, %

Влажность, %

0,2

Белизна, %

pH

Применение сульфата натрия:

• Входит в шихту, из которой изготавливают стекло, используется для переработки древесины, окраски хлопчатобумажных тканей, производства вискозного шелка, для получения многих видов химических веществ, например, серной кислоты, сульфата аммония и других.
  • Добавляется в строительные бетонные смеси для ускорения схватывания и повышения морозостойкости.
  • Для производства стиральных порошков, для аккумуляции солнечной энергии.
  • Используют на кожевенных и металлургических предприятиях, в лабораториях для обезвоживания органических растворителей.
  • Для приготовления лекарственных препаратов в фармакологии и ветеринарных средств для животных, применяемых в качестве слабительного, желчегонного и при промывании носовых ходов. Используется как пищевая добавка Е514.

Сернокислый натрий взрыво- ипожаробезопасен, относится к 4-му классу опасности. Упаковка производится в полиэтиленовые мешки. Хранить продукт следует в сухом, проветриваемом помещении.

Купить сульфат натрия по умеренной цене можно в компании "DS&F", поставляющей химическую продукцию со склада в Харькове, в оговоренные сроки на выгодных покупателям условиях.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка:

Создание и реклама сайта - Empire Marketing.com.ua

Заказать быстро
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

*Имя
*Номер телефона